Квоты на работу в Италии / Указ DECRETO FLUSSI 2018

15 декабря 2017 года Президент Совета Министров подписал Указ, согласно которому утвердили квоты для работников, не входящих в ЕС, которые могут въехать в Италию на работу, главным образом по мотиву сезонных работ. Как и в прошлом году, в декрете установлено максимальное количество квот, равное 30.850 единицам, 18.000 из которых зарезервированы для въезда по мотиву сезонных работ.
Остальные 12 850 единиц, как и каждый год, в небольшой части зарезервированы для работников, относящихся к определенным категориям (работники итальянского происхождения, индивидуальные предприниматели, работники, которые закончили учебные курсы (в соответствии со статьей 23 TU Immigration), и оставшаяся часть квот зарезервирована для конвертации действующих permesso di soggiorno (например, конвертация студенческого вида на жительство в рабочее).
В настоящее время этот указ и его положения утверждаются органами надзора за въездной визой и регистрацией; публикация Указа в Официальной Газете должна состояться во второй половине января 2018 года, в которой будет указана дата, со дня которой можно подавать запросы на необходимую квоту посредством регистрации на соответствующем сайте Министерства Внутренних Дел Италии. Воспользуйтесь услугами наших специалистов правильно оформить заявку.