Золотая Виза в Италию: инвестиции и гарантии вкладов

21 июля 2017 года был опубликован Декрет, который позволит иностранным гражданам получить заветную Золотую Визу в Италию (art.26-bis) и соответственно ВНЖ, ПМЖ и гражданство Италии. Многие мечтали получить ПМЖ в Италии, не соблюдая требования обязательного присутствия на территории Италии в течении установленного иммиграционным законодательством срока, по разным личным мотивам... Сегодня это возможно! Наша компания предоставит полное сопровождение на самом высоком уровне нашим клиентам, инвесторам, бизнесменам, обеспеченным людям, которые рассматривают Италию, как страну с огромным потенциалом, всеми любимую, необыкновенно красивую и доброжелательную!

Для того чтобы воспользоваться этим режимом, физическое лицо-нерезидент должно будет продемонстрировать намерение внести инвестиции в экономику Италии в следующих объемах:

  • 2 миллиона евро – вложив деньги в банковские или государственные облигации, ценные бумаги. Удерживать эти ценные бумаги необходимо будет только в течение первых двух лет (ВОЗВРАТНАЯ ИНВЕСТИЦИЯ);
  • 1 миллион евро – инвестируя в юридическое лицо, зарегистрированное и действующее в Италии (оно может быть и вашем, это может быть покупка коммерческой или жилой недвижимости на юридическое лицо). Данный актив необходимо будет удерживать в течение первых двух лет (ВОЗВРАТНАЯ ИНВЕСТИЦИЯ);
  • 1 миллион евро – в форме благотворительных пожертвований на проекты в области культуры, образования, управления миграцией, научных исследований и восстановления культурных ценностей (НЕВОЗВРАТНАЯ ИНВЕСТИЦИЯ).

Первый ВНЖ выдается на 2 года и при соблюдении условий невозвратности инвестиций в течении первых двух лет автоматически продлевается на следующие 3 года, после чего выдается Постоянный Вид на жительство без ограничения срока действия. Нет необходимости постоянного проживания на территории Италии. Есть возможность воссоединить и получить ВНЖ на территории Италии для членов своей семьи.